18 марта 2025 года до 12:30:
На горячую линию «112» Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) поступила информация о человеке, оставшемся за запертой дверью в квартире в городе Сумгайыт.
В связи с полученной информацией были вызваны спасательные силы Сумгайытского регионального центра МЧС.
В результате спасательных мероприятий обнаруженный в обессиленном состоянии гражданин был передан соответствующим органам.
18 марта 2025 года до 09:00:
На основании обращений, поступивших на горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям по поводу пребывания в неисправном лифте в городе Баку, соответствующие спасательные силы Министерства провели 1 спасательную операцию, в результате которой 1 гражданину была оказана надлежащая помощь.
18 марта 2025 года до 03:40:
В селе Алпут Уджарского района на площади 440 м² сгорели горючие конструкции магазина общей площадью 500 м², а также продукты, одежда и 17 холодильников. Из-за высокой температуры частично расплавились передняя фара и зеркала стоявшего перед ним грузовика марки “ГА3”. Остальная часть магазина и грузовик были защищены от огня. Пожар потушен подразделениями пожарной охраны.