
Bir hadisənin qarşısını almaq, o hadisə baş verəndən sonra onun nəticələrini aradan götürməkdən daha asandır...

Azərbaycan Respublikasının Fövqəladə Hallar Nazirliyi
Бакинский региональный центр МЧС провел учения (видео, фото)
Бакинский региональный центр Министерства по чрезвычайным ситуациям провел учения на тему «Проведение аварийно-спасательных операций».
Целью учений стало дальнейшее повышение уровня боевой и профессиональной подготовки личного состава, совершенствование навыков оперативного реагирования в различных экстремальных условиях, обеспечение быстрого выполнения задач, поставленных перед структурными подразделениями в случае возможных чрезвычайных ситуаций, а также развитие практических навыков сотрудников в данном направлении.
В ходе учений спасатели Бакинского регионального центра были условно приведены в состояние готовности для участия в поисково-спасательных мероприятиях. На условном месте происшествия была проведена оперативная оценка обстановки, организованы управление и взаимодействие между подразделениями, осуществлены мероприятия по спасению «пострадавших» и оказанию им первой неотложной медицинской помощи.
Особое внимание во время учений было уделено соблюдению правил безопасности и формированию практических навыков по защите жизни и здоровья людей.
По итогам успешно проведенных учений поставленные цели были достигнуты.















