МЧС приостановил эксплуатацию станции по заправке сжиженного газа в Имишли (видео, фото)
Государственное агентство по безопасному ведению работ в промышленности и горно-промысловому надзору Министерства по чрезвычайным ситуациям продолжает принимать необходимые меры в рамках своих полномочий для обеспечения безопасности в данных сферах.
В этом контексте инспекторы Госагентства провели плановую проверку на станции по заправке сжиженного газа, принадлежащей индивидуальному предпринимателю Салахату Джамиль оглу Гафарову, расположенной в селе Ялавадж Имишлинского района.
В ходе проверки были выявлены нарушения, создающие угрозу жизни и здоровью людей.
В частности, установлено, что на станции не проводился внутренний осмотр и гидравлическое испытание резервуаров для сжиженного газа, тестирование резинотканевых рукавов, используемых на объекте, а также не проверялись предохранительные клапаны, установленные на резервуарах.
С учетом того, что выявленные недостатки невозможно устранить незамедлительно, а также принимая во внимание угрозу, которую они представляют для жизни и здоровья людей, эксплуатация станции была приостановлена сотрудниками Госагентства. Один экземпляр акта о нарушениях был передан владельцу объекта для их устранения.