Обращение Министерства по чрезвычайным ситуациям к населению в связи с пожарной безопасностью в рамках празднования «Торпаг чершенбеси».
Сегодня наш народ отмечает «Йел чершенбеси» (Вторник стихии земли), предшествующий празднику Новруз, который олицетворяет наши национально-духовные ценности.
Напоминаем, что несоблюдение правил пожарной безопасности во время торжественных мероприятий, особенно при разжигании костров, может привести к нежелательным последствиям.
В связи с этим МЧС обращается к населению с призывом строго соблюдать следующие правила пожарной безопасности во время праздничных мероприятий:
В связи с вышеотмеченным Министерство по чрезвычайным ситуациям вновь обращается к населению с призывом строго соблюдать следующие правила пожарной безопасности:
- разжигать праздничный костер вдали от домов, автомобилей, электрических проводов, деревьев и других возгораемых материалов;
- дети, собравшиеся вокруг костра, должны находиться под обязательным присмотром взрослых;
- быть крайне осторожными во время прыжков через костер;
- контролировать костер до его полного затухания;
- не оставлять без надзора зажженные на праздничном столе свечи.
Также следует учитывать, что разведение костра в ветреную погоду особенно опасно.
Помните: использование пиротехнических средств запрещено!
Не забывайте: игнорирование правил – угроза нашей жизни!
В случае опасности звоните по номеру 112!