По поручению Президента Азербайджана МЧС направил в Кыргызстан материально-техническую помощь
В соответствии с поручением Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева, Министерство по чрезвычайным ситуациям страны отправило безвозмездную материально-техническую помощь в Кыргызскую Республику.
Гуманитарная помощь, отправленная с Бакинского международного морского торгового порта на пароме, включает 10 пожарных автомобилей специального назначения марки «КамАЗ».
Эта техника, отправленная с целью поддержки укрепления материально-технической базы Министерства по чрезвычайным ситуациям Кыргызской Республики, оснащена всеми необходимыми техническими параметрами для эффективной борьбы с пожарами.
Так, пожарные автомобили, имеющие большую емкость для воды и возможность перевозки 6 человек личного состава, помимо результативного выполнения своей основной задачи, особенно в сложных и труднорельефных местностях, также отличаются надежностью, удобством в эксплуатации и техническом обслуживании.