Академия МЧС Азербайджана объявила прием курсантов (видео)
Академия Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана объявила прием курсантов на 2025-2026 учебный год (уровень бакалавриата).
Академия МЧС проводит подготовку кадров по специальностям «Инженерия безопасности жизнедеятельности» и «Инженерия пожарной безопасности».
Срок обучения – 4 года. Обучение, осуществляемое на основании государственного заказа, бесплатное, очное, на азербайджанском языке.
В распоряжение курсантов предоставлены оснащенные современной учебной аппаратурой лаборатории и кабинеты, специализированные аудитории.
Поступившие в Академию курсанты обеспечиваются питанием, формой, общежитием, стипендией.
Выпускникам Академии присваивается степень бакалавра по выбранной специальности, обеспечивается назначение на должности в систему МЧС с соответствующими званиями.
Отбор кандидатов на обучение в Академию производится из числа граждан Азербайджанской Республики, имеющих рост не ниже 170 см, завершивших полное среднее образование или же заканчивающие школу, которым до 15.09.2025 года исполнится 17 лет, или лица, прошедшие действительную воинскую службу, до 15.09.2025 года не достигшие возраста 23-х лет.
Приемные экзамены проводятся посредством тестирования Государственным экзаменационным центром по предметам, входящим в 1-ю группу специальностей.
Документы принимаются с 1 марта по 15 апреля (кроме субботы, воскресенья и праздников) с 10:00 до 17:00 в Академии МЧС (адрес: Баку, Сураханский район, пос. Говсан, ул. Эльмана Гасымова, 8).
Одновременно в Академии Министерства по чрезвычайным ситуациям проводится прием документов по форме «Повторное высшее образование» по специальностям «Инженерия безопасности жизнедеятельности» и «Инженерия пожарной безопасности». Заявления принимаются через электронную платформу portal.edu.az.
Контактные телефоны: (012) 512-41-61; (012) 512-41-20.
Более подробную информацию можно получить на официальных интернет-сайтах Министерства по чрезвычайным ситуациям (www.fhn.gov.az) и Государственного экзаменационного центра (www.dim.gov.az).