Гянджинский региональный центр МЧС провел учения по гражданской обороне
Гянджинский региональный центр Министерства по чрезвычайным ситуациям провел учения по гражданской обороне в Самухской Электросети, гянджинском филиале Агентства Государственных Резервов Азербайджана, Агстафинском Управлении эксплуатации ирригационных систем с участием невоенизированных отрядов гражданской обороны.
Тема мероприятия - «Действия невоенизированных отрядов гражданской обороны по сигналу сбора в чрезвычайных ситуациях». В тренинге приняли участие ответственные лица организаций, начальники штабов гражданской обороны и личный состав невоенизированных отрядов ГО.
Целью проведения учений было проверка уровня готовности местных сил гражданской обороны к оперативному реагированию на чрезвычайные ситуации, координация действий в кризисных ситуациях, совершенствование навыков пожаротушения и выработка у личного состава практических навыков реагирования на сигнал сбора.
Во время учений проверялись действия по оповещению невоенизированных отрядов о ЧС, сбор по сигналу, марш до пункта сбора, организация управления, а также заслушивались доклады по функциональным обязанностям.
По окончании успешно проведенных учений были обсуждены достигнутые результаты, даны соответствующие поручения.