Состоялось первое заседание Общественного совета при МЧС (видео, фото)
17 мая 2021 года заместитель министра по чрезвычайным ситуациям, генерал-лейтенант медицинской службы Фаиг Таги-заде встретился с членами Общественного совета при Министерстве по чрезвычайным ситуациям Азербайджанской Республики.
Заместитель министра Фаиг Таги-заде рассказал об особом внимании и заботе президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева об институтах гражданского общества, о значении роли неправительственных организаций в обществе. Заместитель министра выразил надежду на то, что мнения и предложения новосозданного Общественного совета при Министерстве в связи с управлением чрезвычайными ситуациями будут учтены и внесут важный вклад в развитие эффективного сотрудничества с общественностью, и пожелал успехов в деятельности.
Затем первое заседание Общественного совета при Министерстве по чрезвычайным ситуациям начало свою работу. Были обсуждены организационные вопросы, проведено голосование. Исполняющий обязанности вице-президента Международной академии экоэнергетики Фуад Гаджизаде был избран председателем Общественного совета, председатель Профсоюза работников Министерства по чрезвычайным ситуациям Мехман Исмаилов - заместителем председателя, заместитель председателя Общественного объединения «Республиканское общество азербайджанских женщин» Вафа Аббасова - секретарем.
На заседании были обсуждены различные вопросы, члены совета рассказали о работе, проделанной МЧС в сфере защиты населения страны от природных и техногенных чрезвычайных ситуаций, высказали соответствующие мнения и предложения в соответствии с направлениями деятельности министерства.