Министр Кямаладдин Гейдаров встретился с представителем ЮНИСЕФ в нашей стране Саджей Фаруг Абдуллой
Министр по чрезвычайным ситуациям Азербайджанской Республики генерал-полковник Кямаладдин Гейдаров встретился с делегацией во главе с представителем Детского фонда Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) в Азербайджане Саджей Фаруг Абдуллой.
Тепло приветствовав гостей, министр Кямаладдин Гейдаров в ходе встречи отметил, что Азербайджан всегда уделяет особое внимание вопросам обеспечения безопасности детей, их защиты, создания условий для безопасной жизни и развития, предпринимая важные шаги в этой сфере.
Говоря в этой связи о деятельности МЧС Азербайджана в области предупреждения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, ликвидации их последствий, обеспечения безопасности населения, особенно уязвимых групп, в том числе детей, министр отметил, что в указанной сфере успешно осуществляется сотрудничество с соответствующими международными организациями. В частности, он напомнил, что между министерством и представительством ЮНИСЕФ в Азербайджане сложились тесные связи, за прошедшие годы успешно реализован ряд совместных проектов.
Министр Кямаладдин Гейдаров подробно проинформировал гостей о работе, проделанной Министерством в сфере обеспечения безопасности детей, подчеркнув существующий в ней большой потенциал для расширения отношений с представительством ЮНИСЕФ в Азербайджане.
Поблагодарив за теплый прием, представитель Детского фонда Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) в Азербайджане Саджа Фаруг Абдулла подчеркнула, что в ноябре прошлого года Азербайджан успешно провел такое мероприятие глобального значения, как СОР29.
Саджа Фаруг Абдулла подробно рассказала о деятельности возглавляемой ею структуры и отметила важность дальнейшего расширения сотрудничества с МЧС в области обеспечения безопасности детей в нашей стране.
На встрече были обсуждены вопросы, представляющие взаимный интерес.